Неизвестная болезнь появилась в провинции Юньнань

The Epoch Times02.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

По состоянию на 27 февраля неизвестной болезнью в уезде Ланбин провинции Юньнань заболело уже 10 человек, один человек умер. Специалисты пока не могут определить, что это за заболевание, сообщает Центральное агентство новостей.

Как сообщила газета «Юньнань жибао», вспышка неизвестной болезни произошла в деревне Биюйхэ уезда Данбин провинции Юньнань, уже есть один случай летального исхода.

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Юньнань, в настоящее время в деревню направлена специальная группа специалистов Центра. Предварительные отчёты исследования свидетельствуют, что у больных наблюдается жар, боли в животе, тошнота, расстройство желудка, боль в суставах конечностей, у некоторых конечности плохо двигаются и ощущается, как будто по ним ползают муравьи.

В сообщении говорится, что пока не выявлено обширное распространение заболевания и что для постановки точного диагноза пока недостаточно данных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА