Подмосковный «Атлант» вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

The Epoch Times04.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Подмосковный "Атлант" вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Эпизод матча «Атлант»—»Трактор» Фото с khl.ru
Подмосковный «Атлант» вышел в 1/4 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Мытищинский клуб стал первым четвертьфиналистом розыгрыша главного трофея лиги – Кубка Гагарина. В третьем матче серии 1/8 финала «Атлант» обыграл в Челябинске местный «Трактор» со счетом 5:1, сообщает официальный сайт КХЛ. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу «Атланта». Клуб продолжит борьбу за кубок в следующем этапе, остальные участники которого пока не определены.

Единственную шайбу в ворота голкипера «Атланта» Рэя Эмери менее чем за пять минут до конца встречи забил Андрей Николишин. Самым результативным игроком в составе подмосковной команды стал нападающий Александр Королюк: он стал автором одного гола и двух результативных передач.

Также в рамках 1/8 финала вечером 4 марта состоялась встреча вице-чемпиона России сезона — 2007/08 ярославского «Локомотива» и нижнекамского «Нефтехимика». Матч, проходивший в Нижнекамске, завершился победой местной команды со счетом 3:0. Счет в серии этих клубов изменился в пользу «Нефтехимика» — 2:1. Четвертый матч серии пройдет 5 марта.

Ранее 4 марта чемпион России 2008 года «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду». Игра, проходившая в Омске, завершилась победой «Авангарда» со счетом 3:2 на шестой минуте овертайма. Победную шайбу забил чешский легионер омского клуба Якуб Клепиш. Омичи, таким образом, повели в серии со счетом 2:1. Четвертая встреча этих команд пройдет в Омске 5 марта.

Источник: lenta.ru