Торговцы в Китае нашли новый способ обмана российских туристов

The Epoch Times06.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38
В китайском городе Хэйхэ, который расположен недалеко от Благовещенска и от российско-китайской границы, появилось новое чудо техники – необычный калькулятор, который умеет обсчитывать исключительно российских туристов, сообщает информационное агентство Дейта со ссылкой на «Амур Инфо».

«Особенный калькулятор» весьма умело ошибается в пользу «хозяина», когда переводит денежные суммы с рублей на юани и наоборот. На выходе получается, что в рублях покупатель вынужден заплатить за товар много больше, нежели в юанях. В некоторых случаях сумма «ошибки» превышает одну тысячу рублей.

Еще одним распространенным способом обмана является обмен валюты с использованием фальшивых денежных купюр. Последними любят выдавать сдачу таксисты, особенно в ночное время суток.

Словом, во время поездок на территорию китайской народной республики российским туристам рекомендуется сохранять бдительность и быть внимательными.

Источник: ИнтерНовости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА