Кубок Гагарина. «Салават» сложил полномочия

The Epoch Times06.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Кубок Гагарина. "Салават" сложил полномочия

В Кубке Гагарина – первая сенсация. Чемпион России и победитель регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» выбыл из борьбы уже на первой стадии плей-офф. Уифмцы проиграли в третий раз омскому «Авангарду» 1:4. Счет серии стал 3:1.

Омичи очень быстро добились успеха – на исходе второй минуты Игорь Волков бросил по воротам «Салавата». Александр Еременко шайбу отбил, но первым на добивании оказался Виктор Александров. Уфимцы отыгрались на шестой минуте – Андрей Таратухин получил шайбу из-за ворот и поразил ворота Александра Фомичева. Но равновесие оказалось хрупким. На 18-й минуте Дмитрий Власенков реализовал выход один на оди с Еременко, а через сорок секунд он же реализовал численное преимущество. Во втором периоде шайб заброшено не было, а в начале третьей 20-минутки знаменитый Яромир Ягр после вбрасывания в четвертый раз  зажег красный свет за воротами Еременко.  «Авангард» выиграл и матч, и серию. В 1/4 финала омичи сыграют с победителем пары «Барыс» – «Ак Барс».

Источник: vesti.ru