В тибетском районе произошёл взрыв

The Epoch Times09.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
В прошлом году 14 марта в тибетских районах на западе Китая произошли массовые протесты против насилия власти компартии Китая. Фото: Великая Эпоха
В прошлом году 14 марта в тибетских районах на западе Китая произошли массовые протесты против насилия власти компартии Китая. Фото: Великая Эпоха
Утром 9  марта по пекинскому времени в Тибетском автономном районе Голог  провинции Цинхай, произошло столкновение местных жителей с полицией. В результате взрыва пострадали полицейская и пожарная машины. Передает  Би-би-си со ссылкой на агентство Синхуа.

Сведения  о погибших и раненых не сообщаются.

По данным англоязычного сайта агентства, сработали самодельные взрывные устройства, которые повредили крыши машин и сигнальные огни. Взрывы произошли после конфликта полицейских частей, занимающихся охраной леса, с местными жителями. Когда 8 марта после полудня, местная  полиция остановила лесовоз для проверки документов, между стражами порядка и хозяином машины возник спор. На месте происшествия собрались десятки местных жителей для выражения протеста. Примерно в третьем часу ночи раздались взрывы.

10 марта будет 50-летняя годовщина восстания в Тибете против китайских коммунистических властей и изгнания Далай Ламы. Китайская власть усилила проверки на дорогах и в населенных пунктах тибетских районов. В прошлом году 14 марта в тибетских районах на западе Китая произошли массовые протесты против насилия власти компартии Китая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА