Венгерский участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Венгерский участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник в Москве заявил, что российская государственная газовая компания «Газпром» и венгерский Банк развития сформируют совместное предприятие для строительства венгерского участка газопровода «Южный поток», который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна.

Далее его две ветки пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Эта договоренность была достигнута на встрече премьер-министра России Владимира Путина со своим венгерским коллегой Ференцем Дюрчанем в рамках второго раунда межправительственных консультаций Россия–Венгрия, проходящих в российской столице.

Подписанное во вторник российско-венгерское соглашение также предусматривает строительство в Венгрии гигантского подземного газохранилища. Премьер-министр Венгрии Дюрчань заявил, что объема газа в этом хранилище хватит для всей Венгрии на целый год.

Венгерский премьер дал принципиальное согласие на участие Венгрии в строительстве газопровода «Южный поток» в прошлом году вопреки протестам лидеров венгерской оппозиции, заявивших, что договор с Россией является слишком рискованным из-за чрезмерной зависимости от поставок российских энергоносителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА