Паромная переправа между Сахалином и материком закрыта из-за циклона

The Epoch Times13.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Фото:AFP / Getty Images


Фото:AFP / Getty Images
Паромная переправа Ванино — Холмск, связывающая Сахалин с материком, закрылась из-за ухудшающихся метеоусловий.

По сообщению «Интерфакс — Дальний Восток» в Сахалинском морском пароходстве, три парома с грузом и пассажирами вышли в пятницу утром из порта Холмска (Сахалин) в порт Ванино (Хабаровский край) и там будут пережидать непогоду. По предварительным данным, паромная переправа будет закрыта до вечера воскресенья.

По прогнозу синоптиков, в выходные дни Сахалин и Курильские острова окажутся во власти очередного циклона, возникшего над Желтым морем. В южных районах ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, штормовой ветер. Днем в воскресенье непогода будет стихать.

На север Сахалина циклон также принесет снегопады, метели. На Курильских островах в выходные дни ожидается штормовой ветер и сильные осадки.

Между тем, все службы жизнеобеспечения Владивостока и края приведены в состояние повышенной готовности. Снегоуборочная техника готова выйти на дороги, как только начнутся осадки.

По традиции городская администрация обращается к водителям Владивостока с просьбой, по возможности ограничить поездки по городу.

По материалам: Восток-медиа

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА