Президент Медведев разрешает добывать золото физическим лицам

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: Getty Images


Фото: Getty Images
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал стремление жителей Магаданской области самостоятельно добывать золото на приисках.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России проанализировать возможность разрешить золотодобычу физическим лицам, с учетом борьбы с безработицей в стране, и выдачи  местным жителям соответствующих лицензий.

«Это вопрос занятости, я предлагаю правительству посмотреть и вернуться к этому. Если здесь что-то можно было бы сделать, давайте попробуем это сделать», — заявил он в пятницу на заседании Совета законодателей, комментируя инициативу председателя магаданской областной Думы Александра Александрова.

На этом заседании председатель областной Думы напомнил, что магаданские власти неоднократно выходили с просьбой в центр, чтобы федеральное законодательство разрешило «вольный принос» золота.

По его мнению, магаданский край просит, чтобы ему дали право лицензирования на участках, где нет балансовых запасов золота, а также на отработанных полигонах.

«Это даже не столько повысит объем золотодобычи, сколько снизит социальную напряженность в колымских районах, это вопрос трудовой занятости», — пояснил Александр Александров, добавив, что в регионе многие пенсионеры хотели бы заниматься золотодобычей.

По материалам: Регнум

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА