На Сахалине крыши школы и дома престарелых не выдержали тяжести снега

The Epoch Times20.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Фото: TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images


Фото: TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images
На Сахалине под тяжестью снега обрушились кровли школы в поселке Пятиречье, пятиэтажного общежития и дома сестринского ухода в селе Синегорск, сообщает в пятницу утром ИТАР-ТАСС.

Обрушение крыши в поселковой школе, рассказали представители Главного управления МЧС по Сахалинской области, произошло в пятницу около 05:00 утра, когда в здании никого не было. Школу решено временно закрыть, планируется, что занятия в ней возобновятся после весенних каникул, за время которых кровлю отремонтируют.

В Синегорске — пригороде Южно-Сахалинска — в доме сестринского ухода, где проживают одинокие старики и инвалиды, в результате обрушения кровли также никто не пострадал, уточнили представители областного управления МЧС.

В воскресенье, сообщает «Интерфакс», в этом же населенном пункте из-за снега обрушилась крыша пятиэтажного общежития. На верхних этажах общежития, рассказали в мэрии Южно-Сахалинска, никто не проживал, поэтому в результате происшествия пострадавших нет. Вопрос с ремонтом кровли общежития, уточнили представители городских властей, планируется решить в ближайшее время.

В результате снежных циклонов, прошедших через Сахалин с начала 2009 года, к марту высота снежного покрова на крышах некоторых зданий достигла двух метров. Местные власти отметили, что эксплуатирующим организациями предписано принять меры для расчистки крыш, особенно в зданиях старой постройки с деревянными перекрытиями.

Источник : Лента.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА