Американские астронавты завершили второй выход в космос

The Epoch Times22.03.2009 Обновлено: 23.12.2021 22:18

Американские астронавты завершили второй выход в космос

Американские астронавты Стивен Свонсон и Джозеф Акаба завершили второй выход в открытый космос.  Они продолжают установку антенны на японском модуле «Кибо».

За пределами МКС астронавты пробыли 6 часов 30 минут. «За это время они установили на внешней поверхности японского модуля «Кибо» вторую антенну навигационной спутниковой системы NavStar (GPS) и сфотографировали наружные панели МКС, чтобы оценить степень их износа», — сообщает lenta.ru.

Напомним, что шаттл Дискавери доставил последнюю пару солнечных батарей на МКС для обеспечения станции электроэнергией в полном объеме. Новая пара батарей имеет форму «крыльев» длиною 73 м и способна вырабатывать до 120 КВт электроэнергии, удвоив объем энергии для работы станции.

Во время первого выхода в космос астронавты Стивен Свонсон и Ричард Арнольд  прикрепили батареи к МКС. Задача была выполнена за 6 часов 7 минут. Основной «хребет» станции, к которому крепятся не только батареи, но также радиаторы и другое оборудование, теперь имеет длину 102 метра.

«С поверхности Земли после захода Солнца станция выглядит как сияющая звезда. Увеличение отражающей поверхности сделает ее еще более яркой», — передает  newsru.com

До отстыковки шаттла от станции, запланированной на 25 марта, астронавтам предстоит третий выход в космос. Джозеф Акаба и Ричард Арнольд проведут фотосъемку американского сегмента станции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА