В Индонезии увеличилось количество жертв в результате прорыва дамбы

The Epoch Times26.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Фото: ADEK BERRY /Getty Images


Фото: ADEK BERRY /Getty Images
Количество погибших в результате прорыва дамбы в Индонезии насчитывает уже 77 человек, еще более 100 считаются пропавшими без вести, —  сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные спасательных служб страны.

По состоянию на утро субботы, 28 марта, вода в затопленных районах спала, однако на улицах по-прежнему остаются толстый слой грязи и ила, поваленные деревья и строительный мусор, образовавшийся в результате разрушения сотен домов, — сообщает  Lenta.ru.

Убытки составляют около одного миллиарда рупий (85 миллионов долларов). Жители затопленных поселков эвакуированы на территорию студенческого городка джакартского Университета Мухаммадьях, где для пострадавших от наводнения сооружен палаточный лагерь. Правительство провинции Бантен организовало доставку в регион пищи, одежды, одеял и других спальных принадлежностей, — передает  Вести.Ru.

Напомним, что инцидент произошёл около 2-х часов ночи по местному времени, когда жители мегаполиса спали. Причина катастрофы точно не известна, однако озеро Ситу Гинтунг, которое запирала дамба, построенная еще в 1933 году, уже несколько дней переполнялось водой из-за сильных дождей, — пишет NEWSru Украина.

Однако власти  не предприняли необходимых мер для предотвращения случившегося, зная, что дамба нуждалась в ремонте. Министерство общественных работ страны заявило, что по факту происшедшего будет проведено расследование. 

Фото: ADEK BERRY /Getty Images


Фото: ADEK BERRY /Getty Images
 

Фото: ADEK BERRY /Getty Images


Фото: ADEK BERRY /Getty Images
 

Фото: ADEK BERRY /Getty Images


Фото: ADEK BERRY /Getty Images
 

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА