В Китае городские служащие насмерть забили пожилого человека, что вызвало вспышку протеста местных жителей

The Epoch Times31.03.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
После того, как 30 марта около 20-ти городских контролёров забили до смерти 60-летнего крестьянина деревни Хэнбан юго-восточной провинции Цзянси, это вызвало негодование местных жителей, в результате чего вспыхнула массовая акция протеста с
участием около 10 тыс. крестьян.

Возмущённые действиями представителей властей, крестьяне демонстративно вынесли тело убитого на государственную трассу № 320, заблокировав на ней движение. Затем они разбили и перевернули несколько служебных автомобилей, на которых приехали городские контролёры.

В настоящее время удалось узнать только то, что изначально конфликт произошёл между сестрой погибшего Чен Чачжен и городскими контролёрами по поводу сноса её дома, на что она не давала согласия. Когда представители властей начали её бить, это услышал её брат и попытался вмешаться. После чего избивать стали и его. Когда вызвали скорую помощь, было уже поздно, он уже скончался.

В это время возле их дома уже собралось много крестьян, выражавших своё возмущение. Когда они узнали о том, что контролёры убили человека, то вспыхнула массовая акция протеста.

Власти направили несколько сот полицейских, чтобы расчистить трассу и восстановить движение, а также для «усмирения» крестьян.

Около 10 тысяч крестьян заблокировали трассу и перевернули служебные автомобили   городских контролёров, выражая протест их незаконным действиям. Фото с epochtimes.com


Около 10 тысяч крестьян заблокировали трассу и перевернули служебные автомобили городских контролёров, выражая протест их незаконным действиям. Фото с epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА