Свастика в истории Европы

The Epoch Times07.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Каждый Свастический символ в глубокой древности имел своё собственное название, предназначение, Обереговую Силу и Образное Значение.

О том, что ещё в начале ХХ-го века Свастика имела исключительно положительное значение говорят нижеприведенные фотографии. На западе существовало мнение, что символ Свастики необходимо понимать, как аббревиатуру из четырёх слов, начинающихся с буквы «L»: Light-Свет, Love-Любовь, Life-Жизнь, Luck-Удача (см. открытку).

В Европе изображение свастики было найдено в римских катакомбах. Вышито на одеяниях христианских священников, было известно германским племенам как «КРЕСТ ТОРА». Как «КРЕСТ ТОРА», этот символ, со скандинавскими поселенцами в Линкольншире и Йоркшире, даже попал и в Англию, задолго до Гитлера. В древней Греции, на Крите и в Трое, свастика широко использовалась как декоративный элемент.

Фрагмент обложки Евангелия из Линдсфарна, Англия, [ссылка] в. Британская библиотека, Лондон. фото с foto.mail.ru/mail/igebert/1457


Фрагмент обложки Евангелия из Линдсфарна, Англия, [ссылка] в. Британская библиотека, Лондон. фото с foto.mail.ru/mail/igebert/1457

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА