Неизвестные в Питере вновь украли банкомат с деньгами

The Epoch Times22.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: Getty Images


Фото: Getty Images
Преступники унесли банкомат из филиала крупного банка в Приморском районе практически на глазах охранников.

Как собщает агентство новостей «Оперативное прикрытие», трое неи звестных около полуночи пошли в помещение банка на улице Савушкина, вырвали из пола банкомат и вытащили его на улицу. Затем преступники погрузили аппарат в автомашину «Фольксваген» и скрылись.

Охрана имеет возможность следить за происходящим в зале с банкоматом дистанционно, по видеомонитору. Дверь также блокируется с пульта охраны. Но в этот раз заблокировать дверь секьюрити не сумели, так как один из грабителей удерживал ее в открытом состоянии, сообщает агентство.

В Приморском районе ночью вводился план «Перехват», но он не принес результатов. Сумма ущерба уточняется. По некоторым данным, закладка денег в похищенный банкомат последний раз производилась 6 апреля, пишет Эхо Москвы.

Напомним, в феврале преступники укатили банкомат «Транскредитбанка» прямо из главного вестибюля Московского вокзала. Четверо преступников в камуфляже отключили банкомат от электросети и увезли на багажной тележке в сторону Гончарной улицы, сообщает «Мой район».

В январе грабители пришли за банкоматом банка «Москва» в магазин «Пятерочка» на улице Орджоникидзе, 44. Они также были в камуфляже и с автоматами. Сотрудники магазина решили, что это инкассаторы. В банке хватились пропажи лишь на следующий день.

Милиция устанавливает, работает ли в Петербурге банда по краже банкоматов, либо это разные эпизоды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА