Крошечные собачки Чихуахуа имеют еще более крошечных щенков

The Epoch Times09.04.2009 Обновлено: 19.12.2021 20:26

Относительно родины предков современной Чихуахуа спорят до сих пор. Никто не знает, появились ли на свет эти крошечные создания в Северной Америке или же они были завезены туда из Китая, Африки, Турции или даже Европы.

Так или иначе, неоспоримым является тот факт, что собаки толтеков, известные как самые поздние предки современной чихуахуа — течичи в Империи толтеков (современная Мексика) — достигают в взрослом возрасте около 900 г. На смену толтекам пришли ацтеки, которые со всем прочим унаследовали и течичи.

В те далекие времена люди верили, что после смерти эти маленькие собачки не только останутся их верными спутниками, но и примут на себя грехи хозяина, облегчая его переход в иной мир, такой нелегкий даже для самых чистых душ.

Эта порода собак на протяжении многих лет продолжает оставаться популярной во всем мире, также как и в Великобритании!

Именно здесь родился щенок Чихуахуа по имени Tom Thumb восемь дюймов длиной, что только на два дюйма превышает мировой рекорд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА