Солдат-контрактник растрелял в Чечне командира и двух сослуживцев

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:30

Фото:Joe  Raedle /Getty Images


Фото:Joe Raedle /Getty Images
В Чечне накануне вечером военнослужащий Минобороны РФ застрелил из автомата двух своих сослуживцев и командира взвода, после чего попытался покончить жизнь самоубийством.

По сообщению представителя правоохранительных органов, инцидент произошел в 18 часов 30 минут 12 апреля на сторожевой заставе Министерства обороны РФ, находящейся недалеко от селения Борзой, Шатойского района республики.

«Находившийся на посту военнослужащий по контракту выстрелами из автомата Калашникова убил командира взвода и двоих военнослужащих, после чего предпринял попытку покончить жизнь самоубийством, выстрелив из того же оружия в голову», — сказал милиционер.

По его словам, стрелявший сейчас госпитализирован с тяжелейшим огнестрельным ранением. Обстоятельства инцидента устанавливаются. Руководство Северо-Кавказским военным округом проводит служебное расследование, синформирует Правда. Ру.

Еще один инцидент в Чечне произошел сегодня утром. Как сообщает Lenta.ru, вооруженный солдат, проходивший службу по контракту, самовольно оставил пост в селении Ново-Шарой. При себе дезертир Иркит Рес-Тарочин имел автомат Калашникова АК-74 и 120 патронов. В данный момент ведется поиск покинувшего свой пост солдата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА