Иваново: Область под гнетом криминала

The Epoch Times17.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось количество фактов взяточничества, выявленных органами внутренних дел области с января по март года текущего. Об этом рассказали руководители областного УВД на пресс-конференции по итогам работы за первый квартал.

В качестве примера выявленного взяточничества организаторы пресс-конференции привели задержание главы Нерльской администрации, попытавшегося взять мзду в 170 тысяч рублей.

Среди громких дел, удачно завершенных милицией области в первом квартале 2009-ого, задержание наглого и циничного преступника, грабившего пенсионеров практически у дверей банка с только что полученной пенсией.

Задержана (случай тоже показательный) заказчица убийства, нанявшая киллера для расправы с бывшим мужем из-за квартиры.

Упомянуто в ходе пресс-конференции и недавнее убийство 8-летней девочки в городе Шуе.

Задержана и группа организаторов подпольных казино, коих была целая сеть:  три — в Ивановской области, два- в Пензенской. В планах преступников было открытие злачных игорных заведений еще во Владимире и в Ярославле.

Вроде бы надо порадоваться: трудятся стражи порядка, бдят… Только вот преступность в нашей области — словно гидра о множестве голов: руби одну- сколько еще вырастет взамен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА