Китайского министра иностранных дел в Израиле встретили протестами

The Epoch Times28.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Израиль с национальными флагами. Фото:J A C K   G U E Z / A F P / G e t t y   I m a g e s


Израиль с национальными флагами. Фото:J A C K G U E Z / A F P / G e t t y I m a g e s
Визит китайского министра иностранных дел Ян Цзечи в Израиль в субботу был встречен протестами, привлекающими внимание к проблеме преступлений против человечности, совершаемых китайским коммунистическим режимом.

Во время своего визита Ян встретился с высшими израильскими чиновниками, включая президента Шимона Переса, премьер-министра Беньямина Нетаньяху и министра иностранных дел Авигдора Либермана.

Среди протестующих были десятки последователей Фалуньгун* и сторонники свободного Тибета. Там также присутствовало десять китайских беженцев, ищущих убежища в Израиле, которые надели темные очки для того, чтобы скрыть свои личности. Они призывали китайский режим прекратить преследования в отношении них и их семей в Китае.

«Два дня спустя после того, как президент Перес сказал в «Яд Вашеме» «никогда снова», он встречается с людьми, которые ответственны за геноцид своего народа», — заявил один из участников акции протеста.

Экспорт диктатуры в США

Некоторые из нарушений прав человека, за которые Ян несет прямую ответственность, произошли на территории США. Во время его пребывания на должности посла Китая в США, американский Конгресс единогласно проголосовал и опубликовал резолюцию, осуждающую попытки китайского режима действовать против Фалуньгун на территории США.

«В течение последних пяти лет дипломатический корпус Китая активно участвовал в преследовании и создании помех последователям Фалуньгун в США», — говорится в резолюции Конгресса № 304.

В ней также указывалось, что работники китайского консульства оказывали давление на местных чиновников, чтобы те не выражали своей поддержки Фалуньгун. Также отмечалось, что мнению некоторых журналистов, отдельные местные американские чиновники, поддавшись давлению китайских консульств, отказались от своей поддержки Фалуньгун, из-за страха нанести ущерб экономическим связям.

По данным информационного центра Фалунь Дафа в Израиле, Ян лично занимался распространением лживой пропаганды против Фалуньгун — мирной медитативной практики, основанной на принципах Истина-Доброта-Терпение. Эта пропаганда создала благоприятные условия для репрессий китайского режима.

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (Великий Закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного Центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время Центром официально уже подтверждено 3252 смертельных случаев последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч находятся в заключении. Стали также известны факты незаконного извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА