ВОЗ повысила уровень угрозы возникновения пандемии свиного гриппа

The Epoch Times28.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

ВОЗ повысила уровень угрозы возникновения пандемии свиного гриппа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник, 27 апреля, повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 фазы, сообщается на сайте ВОЗ.

Таких фаз, согласно классификации ВОЗ, насчитывается в общей сложности шесть. Четвертая фаза означает, что зафиксированы отдельные случаи передачи вируса от человека. Однако распространение гриппа локализовано, что свидетельствует о плохой адаптации вируса к существованию в человеческом организме. Пандемия — шестая фаза распространения гриппа по классификации ВОЗ.

По последним данным, только в Мексике от инфекции умерли 149 человек, 1600 заболели. Все умершие были молодые и здоровые люди.

В США госпитализированы 44 человека с симптомами свиного гриппа, 6 человек инфицированы в Канаде. Испания подтвердила первый случай заболевания в понедельник; в Великобритании подтверждены два случая заражения свиным гриппом, а в Испании — один.

Люди с подозрением на свиной грипп проходят обследование в Новой Зеландии, Франции, Израиле и Шотландии. Некоторые из них недавно вернулись из Мексики.

В четверг на экстренное заседание соберутся министры здравоохранения стран Европейского союза, сообщает порт «Голоса Америки».

В Москве вечером 27 апреля в больницу с повышенной температурой была госпитализирована 29-летняя пассажирка, прилетевшая рейсом из столицы Мексики с пересадкой в Париже.

Авиапассажирке поставлен предварительный диагноз: острое респираторное заболевание. Окончательный диагноз девушке будет поставлен после проведения всех анализов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА