Первые участники «Евровидения» начинают прибывать в Москву

The Epoch Times07.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Победитель конкурса Песни на Евровидении в мае 2008г. Дима Билан (справа) и фигурист Евгений Плющенко (слева). Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP/Getty Images
Победитель конкурса Песни на Евровидении в мае 2008г. Дима Билан (справа) и фигурист Евгений Плющенко (слева). Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP/Getty Images
Первые участники «Евровидения» начинают прибывать в Москву сегодня. Всего в столице ожидают более сорока делегаций. В приёме будут задействованы, в основном, аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево». Там гостей будут встречать представители оргкомитета и волонтёры.
Официальный представитель «Домодедово» Ирина Горбунова, сообщила, что «для встречи делегаций установлены специальные информационные стойки, где они смогут получить помощь в трансфере до гостиницы, получить необходимые сведения о Москве». «Работать за этими стойками будут добровольцы», — сказала Горбунова.

Площадь возле терминала украшена флагами музыкального конкурса, который впервые в этом году пройдет в России, информирует vesti.ru. Для четкой координации действий всех оперативных служб здесь создан специальный штаб, в задачу которого войдет максимально быстрое и качественное обслуживание гостей смотра.

Московская милиция принимает дополнительные меры для обеспечения безопасности на «Евровидении». Как сообщили в пресс-центре МВД России, ежесуточно для обеспечения общественного порядка будут задействоваться более 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск, которым будут помогать около 3 тысяч частных охранников.

Милиция возьмет под круглосуточную охрану 11 гостиниц, где будут проживать участники и гости конкурса, а также концертные площадки в «Манеже» и спорткомплексе «Олимпийский», которые, как ожидается ежедневно будут посещать до 25 тысяч зрителей.

Дополнительные наряды милиции выставлены в столичных аэропортах, куда будут прибывать делегации и поклонники. «Для перевозки делегаций выделено 42 автобуса и столько же автомобилей, их техническое состояние уже проверено», — сообщили в МВД. В дни непосредственного проведения мероприятия ГИБДД будет обеспечивать делегациям «зеленый свет» на пути их следования от места проживания до концертных площадок.

Церемония открытия конкурса песни «Евровидение», который пройдет в Москве с 2 по 17 мая, состоится 10 мая в Центральном выставочном зале «Манеж».

В 2008 году Россия впервые выиграла конкурс «Евровидение», который проводится ежегодно с 1956 года. «Золото» стране принес Дима Билан с песней «Believe», исполненной им при поддержке Эдвина Мартона, игравшего на скрипке, и фигуриста Евгения Плющенко, который кружил вокруг Билана на коньках на ледовом покрытии на сцене. По итогам SMS-голосования российская «сборная» набрала 272 балла, обеспечив себе первое место.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько, информирует newsmsk.com. Она исполнит песню «Мамо», которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА