«Для Евровидения-2009» открылся Евродом

The Epoch Times05.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Евровидение-2009: Репетиция. Фото: MICHAEL ECKELS/Getty Images


Евровидение-2009: Репетиция. Фото: MICHAEL ECKELS/Getty Images
Евродом станет центром светской жизни проходящего в Москве международного песенного конкурса «Евровидение-2009». Открытие Евродома назначено на сегодняшний день. В залах Евродома участники конкурса и его организаторы будут иметь возможность проведения презентаций стран – участников Евровидения, вечеринок, а также проведения церемонии торжественного открытия и закрытия конкурса.

Кроме того гости Евровдения здесь смогут получить информацию о мероприятиях Евровидения, туристических маршрутах по Москве, магазинах, ресторанах, сфере услуг и прочее.

Каждый день в Евродоме планируется около полутора тысяч приглашенных, которые будут прибывать по специальным приглашениям.

В дни полуфиналов — 12 и 14 мая и финала — 16 мая в Евродоме будет вестись прямая трансляция из СК «Олимпийский», а также гостям будет представлена выставка современного искусства России.

Россия впервые примет у себя «Евровидение» после победы в 2008 году  певца Димы Билана.

Между тем, сотрудники Роспотребнадзора будут тщательно наблюдать за состоянием здоровья всех участников и гостей конкурса «Евровидение», прибывающих в Москву из стран, где подтверждены случаи заражения вирусом нового гриппа AH1N1, чтобы исключить вероятность занесения вируса в Россию. По данным оргкомитета Евровидения   приедут  около двух тысяч представителей официальных делегаций, тысяча журналистов и три тысячи болельщиков из европейских стран.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА