Жители Ульяновка отстояли землю рядом с кладбищем

The Epoch Times06.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области направило ответ на обращение жителей Ульяновки.

Напоминаем, что обитатели этого посёлка в Тосненском районе Ленинградской области требуют оставить в неприкосновенности небольшую полоску земли между жилыми домами и кладбищем, куда поселковые власти с упорством, достойным лучшего применения, вот уже полтора года пытаются поместить промзону.

В прошлом году Ульяновские депутаты МСУ единогласно проголосовали против размещения здесь транспортно — ремонтной базы фирмы “ТранКо”. Затем в санитарно — защитной зоне кладбища решили устроить кондитерскую фабрику. Депутаты поначалу согласились — но не выдержало население.

На заседании Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области члены Совета — лидеры общественных экологических организаций — поддержали ульяновцев и рекомендовали главе Администрации Тосненского района прислушаться к мнению жителей и не нарушать федеральное законодательство.

Наконец в долго текущем споре об использовании этого участка земли поставлена точка. Управление Росприроднадзора по Ленинградской области направило в адрес администрации МО “Ульяновское городское поселение” письмо о необходимости “обеспечить соблюдение режима санитарно — защитной зоны кладбища: не допускать размещение и строительство на территории СЗЗ зданий и сооружений, не связанных с обслуживанием кладбища, за исключением культовых и обрядовых объектов”.

“В Ульяновке мы наблюдаем пример, как, казалось бы, частная проблема стала для жителей посёлка школой отстаивания неукоснительного соблюдения законодательства, — прокомментировал ситуацию председатель регионального отделения Международного Зеленого Креста Юрий Шевчук. — Оказывается, чтобы законы исполнялись, каждый должен быть готов в случае чего встать на их защиту”.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА