История Ян Чжаоин, молодой практикующей Фалуньгун

The Epoch Times06.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Как сообщается на сайте faluninfo.ru, Ян Чжаоин
с отличием окончила университет иностранных языков Даляня. Когда началось преследование духовной практики Фалуньгун*, она поехала в Пекин, и, выйдя на площадь Тяньаньмэнь, крикнула: «Фалунь Дафа несёт добро». За это ее задержали, а университет аннулировал её диплом.

По окончании университета она работала в совместной японской компании и была хорошо известным специалистом по китайско-японским переводам. Однако за то, что она занималась Фалуньгун, её арестовали и собирались отправить в исправительно-трудовой лагерь. Чтобы избежать преследования, она выпрыгнула из окна полицейского участка и получила серьёзную травму. Нижняя часть её тела была парализована. Доктор сказал, что она уже никогда не встанет.

Дома после травмы без всякого лечения она только читала книги Фалуньгун и выполняла оздоровительные упражнения. После этого она смогла встать и ходить, но одна нога ещё плохо действовала. Многие из её одноклассников не поддерживали ее практику, но, увидев это чудо, захотели услышать правду, после чего изменили своё отношение к Фалуньгун.  

Г-жа Ян открыла частную английскую школу и очень ответственно относилась к своим ученикам. Она нравилась всем родителям. Наконец, встретив свою любовь, собиралась выйти замуж. Но в ночь перед свадьбой агенты компартии Китая арестовали невесту и приговорили к 7 годам тюремного заключения.

В статье «Заявление незамужней невесты» она написала: «Тысячи семей в Китае находятся в таком положении, их родные незаконно задержаны или даже убиты за то, что они являются практикующими Фалуньгун. У меня не было возможности создать свою собственную семью, но я уже пережила боль. И всё-таки я верю, что каждый человек является добрым, а люди, которые участвуют в преследованиях, обмануты и совершают это не по своей воле. Я надеюсь, что у полицейских будет возможность узнать правду о практике Фалуньгун и прекратить преследования, выбирая хорошее будущее для себя и своих близких».

Компартия Китая арестовала г-жу Ян и приговорила её к 7 годам тюремного заключения. По законам партии молодая высоконравственная женщина, которая старается стать ещё лучше, должна потерять свои лучшие годы в тюрьме.

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает «поворот колеса закона». Фалуньгун также называется Фалунь Дафа. Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».
 
По данным Информационного центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время только официально уже подтверждено 3268 смертельных случая последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч — находятся в заключении. Стало также известно о незаконном извлечении внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. Репрессии продолжаются по сегодняшний день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА