Представитель Белого дома подал в отставку после фотосессии

The Epoch Times09.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: Michel Porro/Getty Images
Фото: Michel Porro/Getty Images
Глава военного управления при Белом Доме США Луис Кальдера, санкционировавший фотосессию президентского самолета «Airforce One» над Нью-Йорком, подал в отставку.
В американском мегаполисе несколько дней назад началась настоящая паника, над городом на малой высоте вдруг пролетел президентский лайнер в сопровождении военных истребителей.
После проверки выяснилось, что с борта Боинга велась съемка Манхэттена и Статуи Свободы. Президент Барак Обама, которого не было в самолете, назвал произошедшее ошибкой и пообещал провести разбирательство.
Всю ответственность за происшествие взял на себя Луис Кальдера, сообщает Эхо Москвы. Он признал, что пролет Боинга в сопровождении истребителей над Нью-Йорком вызвал немалое волнение у жителей мегаполиса.
Напомним, 11 сентября 2001 года два авиалайнера, из четырех захваченных террористами  «Аль-Каиды»  были направлены в башни Всемирного Торгового центра на Манхэттене. В результате теракта 2001 года в Нью-Йорке погибло более 2,5 тысяч человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА