Уроки боя от Тактарова

The Epoch Times20.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Идея создания Международной лиги смешанных боевых стилей на базе спортивного Клуба
боевых искусств «Айкидо-спорт», который существует с 2002 года, обусловлена в первую очередь тем, что деятельность клуба вышла далеко за рамки его названия. Клуб на Байкальской улице в Москве начинал свою работу с 20 человек и сейчас насчитывает более 600 детей и подростков.

Клуб сделал упор на реальные техники, применимые на практике, взяв лучшие и эффективные приемы и удары из отдельных видов (айкибудо, дзюдо, самбо, джиу-джитсу, тайского бокс, бокса) сгруппировал их в комбинации и тем самым, создал свою версию смешанных боевых стилей.

Приоритетным направлением в деятельности лиги является популяризация и привлечение к изучению MIX-FIGHT детей и подростков. Развитие у них физических и волевых качеств, укрепление психологической стабильности, формирование негативного отношения к употреблению алкоголя и наркотиков. Следует заметить, что никто в мире не тренирует детей смешанными стилями.

— Все эти годы я занимался поиском оптимальной системы обучения и наконец-то, это выросло в нечто законченное, — говорит президент ILMMA, чемпион мира по боям без правил (UFC), актер и продюсер Олег Тактаров. — Я разработал систему, которая впитала в себя лучшее, что было создано в мире за последнее время. В России это будет самый масштабный проект для детей и подростков, и на данный момент, это единственная организация в России, признанная всеми международными организациями MIX-FIGHT. Мы намерены развивать новое направление боев — «бои без оружия».

Цель создания школы — изучение и развитие эффективного и современного смешанного направления боевых искусств. Это направление уже много лет доказывает свою эффективность в различных турнирах по боям без правил. Олег Тактаров является первым российским чемпионом мира по боям без правил. Его опыт и мастерство в разных видах единоборств очень ценен. Олег является руководителем MMA school. Под его руководством регулярно проводятся семинары.

В клубе регулярно проводит семинары Виктор Татаркин — старший тренер сборной США по самбо. На данный момент открыты уже два филиала в Москве и Долгопрудном. Клуб является полноправным членом Федерации айкидо России, Федерации Айкибудо и Тенсин сёден катори синто-рю» (кобудо), Международной федерации Айкибудо, Федерации тайского бокса Москвы.

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА