Более тысячи студентов на востоке Китая протестует против бесчинств городских контролёров

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:35
Акция протеста с участием более тысячи студентов Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики вспыхнула вечером 18 мая после того, как в районе Цзяннин города Нанкин городские контролёры избили студента. Акцию подержали и многочисленные жители города.
Местные власти направили полицию для разгона студентов, которые требовали привлечь городских контролёров к ответственности за совершённое беззаконие.
Подобные случаи в Китае в последнее время не редки. Даже в официальном «Руководстве деятельности городских контролёров» говорится, что, когда бьёшь человека, надо, чтобы у него на лице не было крови и на теле не оставалось синяков, а также, что избивать человека нужно тогда, когда вокруг мало людей, и как эффективно скрываться с места происшествия.

По мнению комментатора сайта «Южный уикэнд» Го Дунина, зверские поступки городских контролёров уже давно не новость, стоящая внимания. Очень часто поступают сообщения о том, что они забили кого-то до смерти, кого-то сделали инвалидом, избили беременную женщину, после чего у неё произошел выкидыш и т. д.

Один из городских контролёров как-то даже похвастался тем, что за год он избил более 500 человек. Это в среднем около двух пострадавших человек ежедневно. Нередко их жестокие поступки вызывали массовые акции протеста местных жителей.

Городские контролёры в Китае следят за тем, чтобы никто не торговал в неположенных местах, чтобы люди правильно и в разрешенном месте парковали автомобили и велосипеды и т.д. В их ведении примерно 12 сфер, в которые входит: охрана облика города, парков и других мест отдыха, регулирование движения дорожного транспорта, надзор за автостоянками, строительными объектами и т.д. – у них более 300 функциональных обязанностей.

Кадры с места событий. Фото с сайта epochtimes.com


Кадры с места событий. Фото с сайта epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА