Один из старейших петербуржцев отметил свой юбилей

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

В небольшом зале Русского географического общества 19 мая 2009 года в музыкальном сопровождении без всякой официозности, в теплой дружеской обстановке прошло поздравление с 85-летним юбилеем Владимира Александровича Соколова-Хитрово.

Владимир Александрович — профессор академии национальной безопасности, обороны и правопорядка; почетный член Русского географического общества; кавалер Золотой медали РГО «За заслуги»; заместитель председателя комиссии географии Америки; президент Русского центра немецкой культуры при РГО; член Всемирного клуба петербуржцев, Внеш-неполитической ассоциации России, Союза концертных деятелей России; главный редактор газет «Петербургский разговор» и «Петербургское кадетство»; заместитель Председателя Совета попечителей и учредитель благотворительного фонда Санкт-Петербургского суворовского военного училища; подполковник в отставке.

Очень много цветов, много воспоминаний, связанных с совместной работой и творческой деятельностью, много пожеланий и много слов искренней благодарности человеку, готовому придти на помощь знакомым, а подчас и вовсе незнакомым людям. Очень спокойное, мудрое, доброжелательное лицо и с первого взгляда испытываешь необыкновенное расположение и доверие к этому человеку.

Соколов-Хитрово – один из самых деятельных петербуржцев в свои годы. Столько активной созидательной деятельности, которую он несет на своих плечах и по сей день, не под силу, пожалуй, и многим молодым.

Рубинна Рубеновна Каспарян, народная артистка России, на вопрос, что главное она ценит в этом человеке, ответила: «Он всю свою жизнь отдает себя людям и этим он счастлив».

Подробнее о жизнедеятельности Владимира Александровича Соколова-Хитрово читайте на Epochtimes.ru.

Владимир Александрович Соколов-Хитрово. Фото: Инна Урусова/Великая Эпоха


Владимир Александрович Соколов-Хитрово. Фото: Инна Урусова/Великая Эпоха

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА