В Рыбинске подписано трехстороннее соглашение

The Epoch Times25.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
22 мая в администрации г. Рыбинска состоялось подписание трехстороннего соглашением между администрацией, объединением работодателей и межотраслевым координационным советом организаций профсоюзов (МКСОП) г. Рыбинска, сообщает пресс-служба администрации города.

Со стороны администрации соглашение подписал и.о. главы г. Рыбинска Владимир Хмелев, со стороны работодателей — генеральный директор ОАО «НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин, со стороны профсоюзов — председатель МКСОП г. Рыбинска Рудольф Комиссаров.

Традиционно соглашение регулирует взаимоотношения трех сторон в области экономики, развития промышленности и предпринимательства, обеспечения занятости, оплаты и охраны труда и социальных гарантий населению. Не менее важно, что оно является основой для заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях Рыбинска.

В отличие от предыдущих соглашений, которые заключались на 3 года, новое соглашение будет действовать в течение двух лет (до 31 декабря 2010 года). Это связано, прежде всего, со сложившимися экономическими трудностями как на отдельных предприятиях, так и в городе в целом. «Предыдущие документы имели зачастую декларативный характер. При подготовке нового соглашения мы учли финансово-экономическое состояние рыбинских предприятий, количество сокращаемых людей, способы сокращения персонала, обобщили все предложения работодателей и профсоюзов. Документ открыт. Изменится ситуация — соглашение может быть пересмотрено», — отметил и.о. главы г. Рыбинска Владимир Хмелев.

Стороны выразили надежду, что новое трехстороннее соглашение сыграет существенную роль в социальной и экономической жизни города и все обозначенные в нем вопросы будут реализованы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА