В ближайшие дни КНДР планирует произвести запуск ракет малой дальности

The Epoch Times26.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images
Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images
По данным Южной Кореи, крылатые противокорабельные ракеты будут запущены в акваторию Желтого моря с пусковых установок, расположенных на западном побережье КНДР.

Накануне после проведенного подземного ядерного испытания КНДР запустила три зенитные ракеты, что наблюдатели расценивают как предупреждение американским самолетам-разведчикам, которые ведут наблюдение за северокорейским ядерным полигоном.

Более сорока стран осудили ядерные испытания в КНДР и назвали это несомненным нарушением резолюций ООН, а Совет безопасности ООН намерен в этой связи принять новую

резолюцию. Когда это произойдет, точно пока не известно. По словам постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, на это может потребоваться несколько дней, передает Эхо Москвы.

«КНДР объявила о запрете на проходы судов в акватории, прилегающей к провинции Пхенан-Намдо, в период с 25 по 27 мая этого года», — сообщил неизвестный источник в правительстве КНДР.

В Сеуле полагают, что пуски противокорабельных крылатых ракет будут осуществлены именно в этот период времени. Ракеты представляют собой усовершенствованный вариант ракеты «Силкуорм» и имеют дальность полета до 160 км, пишут Вести.Ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА