Крупнейшие учения по гражданской обороне начались в Израиле

The Epoch Times31.05.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: ABBAS MOMANI/AFP/Getty Images
Фото: ABBAS MOMANI/AFP/Getty Images
В Израиле сегодня стартовали общенациональные учения по гражданской обороне «Поворотная точка-3». В течение 5 дней будут отрабатываться действия государственных учреждений, образовательных и других организаций в случае ракетной атаки, техногенной катастрофы или природного катаклизма.
Тренировки «Поворотная точка» проводятся здесь третий год подряд. Однако, как отмечают власти, нынешние учения превзойдут другие по размаху и «сложности обстановки».
По условиям вводной, чиновники должны будут действовать в условиях «одновременных ракетных обстрелов из сектора Газа, боевых действий на северной границе и интифады на Западном берегу реки Иордан».
Кроме того, пройдут отдельные тренировки по «устранению последствий» землетрясения, аварии на химзаводе и применения противником неконвенционального оружия.
Во вторник власти проведут маневры для граждан. По сигналу тревоги жители страны должны будут в течение минуты укрыться в убежище, передает радио «Маяк».

Как подчеркивают военные, учения носят плановый характер и призваны устранить выявленные ранее недостатки в системе гражданской обороны. «Они не связаны с событиями последних недель или месяцев», — сказал министр обороны Эхуд Барак, сообщают NEWSru.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА