В Англии скончалась последняя из пассажиров Титаника -Мелвина Дин

The Epoch Times01.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Последняя пассажирка «Титаника», затонувшего 97 лет назад в северной Атлантике, Меллвина Дин скончалась на 98-м году жизни в одном из домов престарелых английского графства Гэмпшир.
Мелвина Дин умерла в нищете. В последние годы жизни она распродала почти все вещи, связанные с катастрофой. Ее последним пристанищем стал дом для престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии.
Мелвине было два месяца, когда печально знаменитый пассажирский лайнер столкнулся с айсбергом и пошел на дно. Семья Динов направлялась из Великобритании в США, где отец надеялся открыть табачную лавку.
Однако осуществить свою мечту Фрэнк Дин не смог, он погиб, оказавшись в числе полутора тысяч человек, которые так и не сумели выбраться с корабля. И все же Фрэнк Дин спас от гибели свою семью.
Он вовремя вывел супругу и двоих детей из каюты третьего класса и посадил в шлюпку. Мелвина в ее старший брат Бертрам долго не подозревали, что были среди пассажиров Титаника. Мать рассказал им об этом лишь восемь лет спустя.

Мелвина Дин никогда не смотрела фильмов о «Ттанике». Она говорила, что воспоминания о катастрофе вызывают у нее очень сильные эмоциональные переживания, передает Эхо Москвы.

На протяжении последних нескольких лет жизни Дин испытывала финансовые трудности и не могла каждый месяц оплачивать свое пребывание в доме престарелых в размере трех тысяч фунтов стерлингов.

Для разрешения этой проблемы Миллвина была вынуждена даже распродавать памятные вещи, связанные с катастрофой.
В апреле этого года на аукционе в Великобритании была продана коллекция вещей Дин, главным лотом которой стала холщовая сумка с замком и кожаной отделкой, в которой семья Дин в 1912 году перевезла свои вещи из Нью-Йорка обратно в Великобританию после спасения с гибнущего корабля.
Сумка была продана за 1,5 тысячи фунтов стерлингов молодому жителю Лондона, который тут же вернул ее владелице., информирует NEWSru.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА