В отношении КНДР по согласованию с Японией санкции в проекте резолюции ООН были смягчены

The Epoch Times03.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images
Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images
Япония согласна на включение в проект резолюции ООН менее жестких санкций в отношении КНДР в связи с проведенным Пхеньяном 25 мая вторым испытанием ядерного устройства. Об этом сообщает агентство Киодо со ссылкой на дипломатические источники в Нью-Йорке.
Данное решение принято японской делегацией ввиду того, что ранее внесенный по ее инициативе проект резолюции содержал меры, вызвавшие несогласие других участников консультаций, в частности Китая.
Консультации по новой резолюции ведутся сейчас в ООН за закрытыми дверями с участием Великобритании, Китая, России, США и Франции, а также Южной Кореи и Японии.
В последнем японском варианте проекта документа СБ ООН, отмечают диписточники, предлагается смягчить формулировку об инспекциях северокорейских судов, которые должны обеспечить государства-члены ООН, а также сократить список объектов финансовых санкций и вооружений, на экспорт которых будет распространено эмбарго.
Источник: NEWSru.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА