Основной версией убийства судьи остается профессиональная деятельность

The Epoch Times10.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Основной версией убийства зампредседателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой является ее профессиональная деятельность, заявил в среду председатель суда Михаил Задворнов. Покушение на судью было совершено в центре Назрани. Преступники обстреляли автомашину, в которой находилась судья и еще несколько человек.

«Аза Газгиреева — очень опытная судья, проработавшая уже 25 лет. Могу с полной уверенностью сказать, что причиной убийства стала ее профессиональная деятельность. «, — сказал Задворнов.

По его словам, Газгиреева не вела непосредственно уголовные дела, связанные с участниками незаконных вооруженных формирований, однако рассматривала кассационные жалобы, связанные с ними, а также принимала ряд других процедурных решений по данным уголовным делам.

Покушение на Газгирееву было совершено в тот момент, когда она ехала на автомобиле «Газель» на работу. Также бандиты ранили водителя машины, которому сейчас делается операция. Личности других пострадавших пассажиров устанавливаются.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Источник: Вести.ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА