В музее Холокоста г. Вашингтона пожилой мужчина открыл стрельбу

The Epoch Times11.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
В  музее Холокоста г. Вашингтона пожилой мужчина открыл стрельбу
Директор и начальник службы охраны музея «Холокост» отвечают на вопросы журналистов. Фото: Alex Wong/Getty Images
США, Вашингтон: События развивались следующим образом: вооруженный человек вошел в музей, расположенный в самом центре американской столицы, и выстрелил в охранника. Два других охранника открыли ответную стрельбу и ранили злоумышленника в голову.

Очевидцы утверждают, что злоумышленник — белый мужчина — пронес в здание музея серебристый пистолет или винтовку. Каким образом ему удалось пройти с оружием через металлоискатель, еще предстоит выяснить.

«Я услышала первый выстрел — это было похоже на то, что какой-то предмет упал где-то на верхних этажах», — рассказала одна из свидетельниц произошедшего, 28-летняя Стефани Герати. По ее словам, «второй и третий выстрелы раздались молниеносно, после чего начался хаос и все побежали».
Как затем выяснилось, стрелком оказался сторонник идеи превосходства белой расы Джеймс фон Брунн. Ему, по разным данным, 88 или 89 лет. Фон Брунн уже давно известен американским правоохранительным органам, пишет NEWSru.com.
Стрельбу в Музее Холокоста в Вашингтоне устроил владелец антисемитского сайта и автор книги неонацисткой тематики Джеймс фон Брунн. Это подтвердили в полиции Федерального округа Колумбия.

Выяснилось, что в 1983 году фон Брунн уже был осужден за попытку взять в заложники членов совета директоров Федеральной резервной системы США. Во время перестрелки с охранниками музея преступник был ранен и находится в критическом состоянии. Убит охранник музея, сообщает Радио «Маяк».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА