Борьбу с коррупцией в правоохранительной системе объявило МВД

The Epoch Times11.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
Как сообщил сегодня глава ведомства Рашид Нургалиев, соответствующей меры по контролю над доходами сотрудников будут введены с нового года. Особой внимание, заявил министр, будет уделено ГИБДД.

Кроме того, Министерство внутренних дел ужесточает порядок отбора кандидатов на службу. «В МВД созданы информационные ресурсы, включающие сведения о лицах», которым было отказано в приеме на службу «по отрицательным основаниям» — заявил Нургалиев, передает Эхо Москвы.

В МВД России созданы информационные ресурсы для повышения эффективности отбора и перемещения кадров по службе в министерстве. Об этом 11 июня заявил глава ведомства Рашид Нургалиев на совместном заседании Комитета Госдумы по безопасности, Комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции и МВД России.

Напомним, что руководство МВД заявило о создании новой системы обучения сотрудников милиции. «Сегодня мы вынуждены признать, что подготовка милиционера оставляет желать лучшего.
Причем люди бывают не готовы к миссии защитника людей и профессионально, и психологически», — сказал первый замглавы ведомства Суходольский. Он сообщил, что руководством МВД России было принято решение «постепенно, но кардинально изменить систему профподготовки».
Отметим, что в последнее время увеличилось число преступлений, совершенных сотрудниками милиции. В связи с этим правозащитники 19 мая в Москве провели митинг за реформу милиции и против милицейского произвола, сообщает Каспаров.Ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА