«Наша страна в течение ближайшего года не будет менять структуру размещения своих резервов»

The Epoch Times26.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Алексей Кудрин заявил, что наша страна в течение ближайшего года не будет менять структуру размещения своих резервов. «Мы не предполагаем существенно менять структуру резервов в ближайшее время», — сказал Кудрин журналистам в рамках встречи министров финансов «большой восьмерки», которая проходит в итальянском городе Лечче.
Вице-премьер уточнил, что ближайшее время — это «больше, чем год». Он также добавил, что не видит в ближайшее время необходимости в изменении политики РФ в отношении «долларовой зоны» вложений международных резервов., передает Эхо Москвы.
Процедуры формирования Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана будут завершаться в середине 2011 года.

Об этом в рамках встречи министров финансов «большой восьмёрки» также сообщил Алексей Кудрин.

Министр финансов России отметил, что после этого начнутся переговоры о вступлении в ВТО трёх стран в составе Таможенного союза, информирует Радио «Маяк».

По словам Кудрина, поступившие в последнее время в резервы около 10 миллиардов долларов Россия вложит в облигации Международного валютного фонда.

Главная тема двухдневной встречи в Лечче» — пути борьбы с глобальным кризисом. Встреча проводится в преддверии июльского саммита «большой восьмерки», уточняет радио Свобода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА