Сотни кубанских выпускников не получат школьных аттестатов

The Epoch Times07.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Сотни кубанских выпускников не получат школьных аттестатов
Кадр телеканала «Россия»
Справки вместо аттестатов о среднем образовании получат в этом году сотни выпускников кубанских школ. Такой вывод сделали специалисты краевого Департамента образования и науки, ссылаясь на уже известные результаты сдачи ЕГЭ по обязательным предметам — русскому языку и математике. Двойки по ним получили 548 человек.

Николай Бондаренко, руководитель «Центра оценки качества образования» Краснодарского края, сообщил: «Возможность выставить двойку существовала всегда. Но это реализовывалось в силу необъективной оценки. Школа училась, школа сама принимала экзамены. Она не заинтересована в том, чтобы показать плохие результаты. Естественно, все выпускники сдавали. Мы же показали реальную картину. Теперь надо анализировать, что хорошо, что плохо».

Впрочем, уже известно число не только двоечников, но и тех выпускников, которые взяли на экзамене высший балл. В совершенстве хотя бы один предмет школьной программы знают 24 юных кубанца.

Кстати, те выпускники, которые по каким-либо причинам не смогли сдать ЕГЭ вовремя, смогут пройти испытание в ближайшие три дня. А те, кто из двух обязательных предметов один сдал на неудовлетворительную оценку, смогут еще раз попытать счастья в июле.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА