В Москве умер дельфин. От голода?

Автор: 22.06.2009 Обновлено: 22.06.2009 22:50
Умер от голода – в этом уверены прежние хозяева Московского дельфинария, которые потеряли права на него ещё в начале апреля в результате запутанной финансовой махинации. Сейчас эта тема – одна из самых, а возможно и самая обсуждаемая в российской блоггосфере. Предположение прежней администрации, что новые владельцы наняли неопытных сотрудников, которые чтобы подчинить себе дельфинов и заставить их выполнять трюки, морят их голодом, возмутило всех.

Умер от голода – в этом уверены прежние хозяева Московского дельфинария, которые потеряли права на него ещё в начале апреля в результате запутанной финансовой махинации.

Сейчас эта тема – одна из самых, а возможно и самая обсуждаемая в российской блоггосфере. Предположение прежней администрации, что новые владельцы наняли неопытных сотрудников, которые чтобы подчинить себе дельфинов и заставить их выполнять трюки, морят их голодом, возмутило всех. Мы здесь не выступаем в защиту прежних владельцев, нам так же неинтересно, почему все опытные сотрудники не захотели сотрудничать с новыми хозяевами (в конце концов, это их личное дело) и оставили своих питомцев на попечение тех, кто, по их мнению, был просто не способен о них заботиться. Нас в первую очередь интересует – сколько ещё дельфинов должно умереть, чтобы на это обратили внимание.

Блоггеры пишут:

dstepa — Что может сделать один человек? Не всякий решится на активный действия, идти куда-то с плакатами и т.п. Но все равно сделать можно много. Главное — распространение информации об этих событиях… Если Вы автомобилист, то возможно повязать символическую голубую ленточку на антенну машины и вставить лист бумаги с разъяснительным текстом под заднее и боковые стекла. Достаточно «В захваченном рейдерами Московском дельфинарии умирают от голода дельфины. Я против! А Вы?»

На официальном форуме правительства Москвы была открыта тема и размещена информация, призывающая дать нравственную и правовую оценку происходящему в Московском дельфинарии. Статью просмотрело около 70 человек, после чего и статья и соответствующая тема с сайта исчезли. Хотелось бы поинтересоваться у господ из правительства, на каком основании снимается запрос, не содержащий никаких юридически запрещенных материалов, бранной лексики и т.п.

Желающие могут повторить опыт здесь https://forum.mos.ru/viewforum.php?f=20

Ответ очевиден. Критика нужна, она очень полезна, но если не выходит за рамки разборок о кричащих на чужом балконе кошек. Тогда, когда она начинает задевать материальные интересы и возможность втихую творить все, что угодно, тогда ее нужно убирать…

lisstm — Позвонила в WWF. Всемирный Фонд Защиты Дикой Природы. Российское отделение.
Сначала вообще не хотели разговаривать. Животные дельфинариев, зоопарков, цирков… не их профиль. Они не дикие…?????!!!!
Тогда пригрозила, что опубликую их отказ в Интернете. И напомнила, что афалины (умер дельфин именно этого вида) занесены в Красную Книгу.
Тогда переключили на девушку. Ответ — знаем. Написали запрос в IFAW (Всемирная Организация по Защите животных).
Там милые люди. Но почему-то не знают про запрос… У них человек по этому вопросу уехал.
Вообще все в единственном числе. Тоже понятно. Никому неохота заниматься. Денег тут не сострижешь…
А WWF заняты Балом на траве……..
Пошла и привязала ленточку… И еще раз прошлась по записной книжке…
Жду вечера. Обещали позвонить друзья. Они в медиа бизнесе.


В Москве умер дельфин. От голода?В Москве умер дельфин. От голода?В Москве умер дельфин. От голода?В Москве умер дельфин. От голода?В Москве умер дельфин. От голода?В Москве умер дельфин. От голода?В Москве умер дельфин. От голода?
Рекомендуем
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА