Связаться с властями можно будет через Интернет

The Epoch Times24.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Фото: Sean Gallup /Getty Images


Фото: Sean Gallup /Getty Images
Получить в полном объеме самую необходимую информацию, касающуюся работы органов исполнительной власти и местного самоуправления, решать многие вопросы, связанные с оформлением документов, заключением договоров социального найма, регистрацией недвижимости теперь будет проще.

Соответствующая концепция закреплена в Постановлении Правительства РФ «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет».

Суть нововведений заключается в создании единой системы, в которую войдут сводный реестр и единый портал государственных и муниципальных услуг, региональные порталы и реестры. Воспользовавшись этой базой данных, можно без особого труда узнать почтовые адреса, телефоны, факсы, адреса электронной почты подразделений органов власти и адреса их официальных сайтов. Там же будут выложены различные формы документов, сообщает СПС «Гарант».

В справочниках мест предоставления государственных и муниципальных услуг желающие найдут информацию о том, где находятся приемные территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг и как туда добраться.

Единый портал, который является государственной информационной системой,
обеспечивает доступ граждан и организаций к части сведениям, предназначенных для распространения.

Сведения для единого реестра предоставят федеральные, региональные и местные органы власти. Информация будет размещаться в течение 7 календарных дней со дня вступления в силу правовых актов, определяющих (изменяющих) один из этих органов, и (или) порядок оказания им услуг.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА