Кубок европейских чемпионов. Старт

The Epoch Times25.06.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Сегодня в Софии (Болгария) стартует Кубок европейских чемпионов среди клубных команд по бадминтону (Europe Cup). Кубок проводится с 1978 года и собирает клубы-победители национальных чемпионатов стран континента. Турнир является главным и единственным европейским клубным первенством.

В этом году в соревнованиях примут участие команды 20 стран. В их числе будут две российские — «Фаворит-Раменское» (Московская область) — как нынешний чемпион России и «Приморье» (Владивосток), выступающее на турнире в качестве действующего обладателя Кубка. Напомним, что предыдущий Кубок европейских чемпионов прошел в 2008 году в Раменском и тогда «Фаворит-Раменское» и «Приморье» разыграли финал между собой. Победил клуб «Приморье», а «Фаворит» завоевал серебро. Таким образом, обе российские команды рассматриваются как фавориты турнира, и должны будут защищать свои титулы.

Однако, задача перед россиянами стоит достаточно непростая — в этом году турнир пополнился целым рядом сильных европейских клубов. Прежде всего, следует отметить датский «Скальскор-Слагельзе» (Skalskor-Slagelse) и германский «Сарбрюккен/Бишхайм» (Saarbrucken/Bischheim), за который выступает чемпионка Европы Сюй Хуайвень.

Соревнования состоят из двух этапов — группового и плей-офф. На первом этапе соревнований все 20 команд разбиты на четыре группы по пять клубов в каждом, и сыграют круговой турнир. Из каждой подгруппы в плей-офф (проходящий по олимпийской системе) выйдут по две команды. «Приморье» выступает в первой группе, вместе с командами Венгрии, Болгарии, Украины, Италии. «Фаворит-Раменское» играет во второй группе вместе с Турцией, Испанией, Португалией и вторым клубом из Болгарии (как принимающая сторона Болгария имеет право выставить две команды). Действующий чемпион России «Фаворит» свой первый матч сегодня сыграет с турецким клубом Эгоспор (Egospor), а действующий обладатель Кубка Европы «Приморье» выйдет против итальянского Mediterranea Badminton.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА