Кубок Европы. Завершился групповой этап

В Болгарии завершился групповой этап Кубка европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд .

Оба российских клуба, участвующих в соревнованиях, решили задачу выхода в плей-офф. Последний день группового этапа для нынешнего обладателя Кубка Европы дальневосточного «Приморья» почти ничего не решал - победив 7:0 аутсайдера группы венгерский «Мульти Аларм» спортсмены Владивостока вышли в плей-офф с первого места
. Подмосковному «Фавориту-Раменское» в тот же день достался самый сложный из соперников по группе - испанский «Содеринса Ринконада», неоднократный призер турнира. Как и предполагали спортсмены и тренеры нашего клуба, состоялся тяжелый матч, большая часть встреч в котором состояла из трех геймов. В результате сильнее оказался испанский клуб, победивший с минимальным разрывом в счете 4:3. В шестой игре матча при общем счете 3:2 Владимир Иванов был близок к тому, чтобы уровнять шансы, но проиграл в третьем гейме на продолжение опытному легионеру из Уэльса Ричарду Вону.

В результате «Фаворит-Раменское» выходит в плей-офф со второго места, и оба российских клуба оказываются в верхней половине сетки. Соперником «Приморья» по четвертьфиналу станет датский «Скальскор-Слагельзе», а «Фаворит» встретится с германским «Сарбрюккен/Бишхайм»

. Остальные четвертьфинальные пары таковы (нижняя половина таблицы): болгарский «Академик» сыграет с французским «Исси-Ле-Мулино», а «Содеринса Ринконада» (Испания) с «В. Зейдервелд» (Нидерланды)

Владимир Ларченко, тренер «Приморья»: «Групповой этап прошел так, как и должен был пройти - я бы не сказал, что мы стали свидетелями больших сенсаций - сильнейшие вышли в плей-офф либо с первого, либо со второго места в группе. Вся борьба только начинается - матчи в восьмерке будут значительно острее, чем-то, что мы видели до сих пор, все команды перейдут на игру сильнейшими составами. Но в целом должен отметить, что заметно вырос средний уровень турнира - неплохие игроки появились даже в командах, которые не считались фаворитами».