Людмилу Зыкину сегодня проводят в последний путь

The Epoch Times04.07.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Юбилей Людмилы Зыкиной 10 июня 2009г. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images


Юбилей Людмилы Зыкиной 10 июня 2009г. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Людмила Зыкина будет похоронена в Москве. В пятницу началась церемония прощания со знаменитой русской певицей, сначала в Зале имени Чайковского, а затем в Храме Христа Спасителя.

В полдень начнётся отпевание, а в 14 часов состоятся похороны на Новодевичьем кладбище.

Зыкину считают символом и голосом России. 60 лет из прожитых восьмидесяти она посвятила русской песне. И, по мнению многих поклонников, уже при жизни поставила себе памятник. Это созданный ею ансамбль «Россия». Вместе с его артистами Людмила Георгиевна в этом году планировала совершить юбилейный тур по стране. Но, несмотря на уход великой певицы, запланированные концерты состоятся. Теперь они будут посвящены памяти Людмилы Зыкиной.

В репертуаре Людмилы Зыкиной было более 2 тысяч русских народных песен,
произведений современных композиторов, а также русские романсы.
Особой популярностью пользуются в исполнении Зыкиной такие песни, как «Течет река Волга», «Оренбургский платок», «На побывку едет молодой моряк…» и другие. Антология ее творчества, выпущенная в 2004 году, включает в себя 20
компакт-дисков.

Выдающаяся певица Людмила Зыкина скончалась в среду в Москве на 81-м году жизни. Несколько дней назад она перенесла инфаркт. Певица скончалась от остановки сердца, находясь на лечении в одной из московских больниц, сообщает Вести.ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА