Жена Юрия Лужкова за год заработала в тысячу раз больше своего супруга

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:35

Юрий Лужков и Елена Батурина. Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images


Юрий Лужков и Елена Батурина. Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images
Глава компании «Интеко», супруга московского мэра Елена Батурина опубликовала сведения о доходах и имуществе.

Согласно данным официальной газеты московского правительства «Тверская, 13» , общий доход Батуриной составил более 7 млрд рублей, что примерно более чем в 1000 раз больше обнародованного дохода самого мэра.

Согласно опубликованным 4 июля данным, более 15 млн рублей Батурина получила в качестве заработной платы на своем официальном месте работы — ЗАО «Интеко». В этом году ей удалось также заработать на девелоперских проектах (около 440 млн рублей) и получить проценты от вкладов (чуть менее 1,5 млн рублей). Основным же источником доходов для нее стали результаты операций по продаже ценных бумаг (более 6,5 млрд рублей), пишут newrus.com.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее опубликовал данные о своих доходах и имуществе также в газете «Тверская, 13». По опубликованным данным, он является обладателем 6 млн рублей, 1/4 доли в московской квартире площадью 150 кв. метров и четырех земельных участков в Калужской области для ведения пчеловодческого хозяйства общей площадью чуть более 1,1 млн кв. метров, автомобиля ГАЗ-69-Э и автоприцепа для перевозки ульев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА