Создание условий для велосипедистов является неотъемлемым элементом повышения качества жизни людей

The Epoch Times11.07.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
С велосипедными дорожками в центре Санкт-Петербурга, как и на окраине, туговато. Но велосипедисты все же раскатывают на своих железных конях. Кто по Невскому на горных велосипедах,заставляя шарахаться прохожих,кто на более спокойных улицах, ставя «коней» на дыбы.

А есть и такие,для которых велосипед не забава и спорт, а средство передвижения для поездок на работу, в магазин, в аптеку. Подъедут они к этим объектам и ходят вокруг в надежде пристегнуть колеса к какому-нибудь ограждению или водосточной трубе.

Руководство Петровского округа в начале июля сразу поддержало инициативу депутата Дмитрия Ильковского об установке специальных велопарковок у мест,куда приезжают люди на «великах» за лекарствами, за продуктами и другими жизненно-необходимыми вещами.

Неделю на раздумья, поиск подрядчика,готового выполнить работу по доступной стоимости. И вот сегодня 10 июля в Петровском округе появилась первая велопарковка у одного из доступных населению продуктовых магазинов на Пионерской улице. Конструкция выполнена из металла, вандаллоустойчива и позволяет комбинированно припарковать до 5 велосипедов и 3 мотобайка.

Подобные конструкции скоро появятся и на других улицах Петровского округа, депутаты и служащие которого считают,что создание условий для велосипедистов тоже является неотъемлемым элементом повышения качества жизни людей.

Создание условий для велосипедистов является неотъемлемым элементом повышения качества жизни людей


Надежно приварим. На металлолом не утащить… Фото представлено пресс-службой депутата МО «округ Петровский» Дмитрия Ильковского

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА