Российские моряки, захваченные боевиками в Нигерии, освобождены

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:35
Фото: DAVE CLARK/AFP
Фото: DAVE CLARK/AFP
Российские моряки, захваченные боевиками из Движения за освобождение дельты Нигера, освобождены. 4 июля боевики взяли в заложники шестерых их 19 членов команды сингапурского танкера «Сихем Пис», который стоял на якоре в 18 милях от нигерийского порта Коко. Об этом в среду, рассказал посол РФ в Нигерии Александр Поляков.

Среди заложников оказались двое россиян: капитан Юрий Щастин из города Гулькевичи Краснодарского края и второй механик Виктор Кошевой из Новороссийска. Кроме того, боевики увели с собой старшего механика Василия Бондаркова с Украины, двух филиппинцев и гражданина Индии.

Поляков пообещал сообщить подробности об освобождении россиян позднее. Отметим, что после захвата заложников информации о требованиях боевиков не поступало.

Боевики Движения за освобождение дельты Нигера (MEND), выступающие за национализацию нефтегазовой отрасли страны, регулярно похищают сотрудников иностранных нефтяных компаний, чтобы получить за них выкуп. По некоторым данным, с 2006 года было похищено около 200 иностранных граждан, которые все оказались на свободе после уплаты выкупа.

По материалам: Лента.ru, Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА