В Волгоградской области потерпел крушение МИ-8, погибли 6 человек

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:35
Фото: Dosso Zoom/AFP/Getty Images
Фото: Dosso Zoom/AFP/Getty Images
По словам источника Росаэронавигации, вертолет принадлежал компании «Газпромавиа» и совершал облет газопровода. Однако в Главном Управлении МЧС по Волгоградской области заявили, что разбился вертолет нефтяной компании «Лукойл».
Вертолет вылетел из Волгограда в населенный пункт Котово в 08:02 мск, около 10:20 связь с ним прервалась. По данным МЧС, он упал в 25 км от Котово, в районе населенного пункта Моисеево.
Ми-8 — многоцелевой вертолет. Выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. В истории мирового вертолетостроения по количеству выпущенных машин — свыше 12 тысяч — он не имеет аналогов среди аппаратов своего класса.
Известно, что на борту вертолета находились восемь человек- три члена экипажа и пятеро пассажиров — участники конкурса профессионального мастерства. В результате крушения погибли шесть человек. Источник в правоохранительных органах региона подтвердил эти данные и добавил, что еще двое из находившихся на борту получили тяжелые ранения.
По материалам: NEWSru.com. Лента.Ру.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА