Конвейер КамАЗа на период августа месяца останавливается

The Epoch Times30.07.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Фото: ALEXEY PANOV/AFP
Фото: ALEXEY PANOV/AFP
«КамАЗ» приостанавливает работу. Причина — существенное снижение спроса на грузовики. Конвейер завода не будет работать с завтрашнего дня, с 31 июля.
Когда он будет вновь запущен пока неизвестно, но, предположительно, не раньше сентября.
Прекращение работы завода в августе – нормальная практика, успокаивают руководители КамАЗа. Гендиректор компании Сергей Когогин заявил, что это в новинку только для России.
А Евросоюз, например, уже давно дает возможность работникам отдохнуть в августе. По его словам, отпуск длиною в месяц сгладит сезонные колебания. И со следующего года, говорится в официальном заявлении ОАО КамАЗ, август станет традиционным временем отдыха для всех сотрудников завода.
Между тем в пресс-службе компании пока затрудняются назвать дату запуска производства. А остановка конвейера стала в текущем году для КамАЗа уже девятой. Из всех предприятий компании работать в августе будут только КамАЗ-металлургия, а также подразделения предпродажной подготовки.
Остальные же рабочие отправятся в вынужденный отпуск с сохранение двух третей зарплаты. В августе также останавливается конвейер завода АвтоВАЗ.
По материалам: Радио Маяк Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА