Ким Чен Ир проходит курс лечения почек

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Ким Чен Ир проходит курс лечения почек/AUM JUNG-SEOK/AFP/Getty Images
Ким Чен Ир проходит курс лечения почек/AUM JUNG-SEOK/AFP/Getty Images
Лидер КНДР Ким Чен Ир дважды в неделю проходит курс лечения почек с применением диализа. Такое утверждение прозвучало в одной из последних передач сеульской радиокомпании «Открытое радио», ориентированных на КНДР, со ссылкой на «источники в Пхеньяне».
По данным этих источников, состояние здоровья Ким Чен Ира в связи с этой болезнью, получившей развитие из-за диабета, якобы заметно ухудшилось в мае прошлого года. Это и побудило врачей, по утверждению источников, рекомендовать тогда 67-летнему руководителю КНДР диализ.
Как ранее сообщалось рядом западных СМИ, в августе прошлого года Ким Чен Ир перенес инсульт и был прооперирован.
В списке его болезней до этой и еще одной операции на сердце, сделанной ранее германскими врачами, уточняют японские эксперты, уже фигурировали «сахарный диабет, а также ослабление способности распознавать окружающие объекты».
Между тем, как передало северокорейское агентство ЦТАК, Ким Чен Ир накануне посетил в Пхеньяне одну из текстильных фабрик.
Глава северокорейского государства, судя по этому сообщению, «тепло побеседовал с работницами недавно модернизированного предприятия и призвал их повышать производительность труда».
При этом его сопровождали секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ги Нам, завотделом ЦК ТПК Пак Нам Ги и завотделом партии Ким Ген Хи — младшая сестра Ким Чен Ира.
Источник: NEWSru.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА