Британские коллекционеры ювелирного искусства в Санкт-Петербурге

The Epoch Times01.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

Мариинский дворец. Фото: Getty Images
Мариинский дворец. Фото: Getty Images
31 июля в Синем зале Мариинского дворца полномочный представитель ЗС по международным связям Ватаняр Ягья встретился с делегацией Фонда Тео Фаберже («Санкт-Петербургская коллекция») — британскими любителями и коллекционерами ювелирного искусства, сообщили в редакцию «Великой Эпохи» из управления по информации и общественным связям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Изготовление пасхальных яиц из драгоценных металлов принесло всемирную славу ювелирной фирме Фаберже. Тео Фаберже был последним внуком ювелира Русского Императорского Двора Карла Фаберже. С 1985 года Теор Фаберже работал над «Петербургской коллекцией» пасхальных яиц, произведения которой посвящены знаменитым дворцам и историческим памятникам нашего города. Работы из этой серии хранятся в Музее истории города, Эрмитаже, Петергофе, Царском Селе.

В ходе нынешнего визита Фонда в Петербург его председатель Филипп Биркенштейн представил музею-заповеднику «Царское Село» оригинальноеизделие «Сокровище Царского Села». Второе произведение Тео Фаберже в честь 300-летия Царского Села будет передано в июле 2010 года.

Приезжая в Петербург, делегация Фонда всегда посещает Мариинский дворец. Приветствуя гостей, Ватаняр Ягья отметил, что эти встречи стали доброй традицией. Он рассказал гостям о влиянии мирового экономического кризиса на Россию, ситуации в Петербурге, и мерах, принимаемых руководством страны и города по выходу из сложной экономической ситуации. В завершение встречи гости познакомились с уникальными интерьерами дворца любимой дочери императора Николая I.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА