Небывалая жара в США выгоняет людей из их домов

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24


Из-за небывалой жары жители Западного побережья теперь   купаются больше чем когда-либо. Фото: Фани Цю/Великая Эпоха
Из-за небывалой жары жители Западного побережья теперь купаются больше чем когда-либо. Фото: Фани Цю/Великая Эпоха
«Рекордная температура на Северо-Западе тихоокеанского побережья удерживает людей вне дома до глубокой ночи. В среду, в Международном Аэропорту Сиэтл-Тахома, температура воздуха поднялась до 39 градусов, это самый высокий показатель с 1891 года», — сказал в интервью по телефону Джей Альбрехт, ведущий синоптик Национальной метеорологической службы в Сиэтле.

«Условия для сна просто невыносимы», — пожаловалась местная жительница Линда Файе. Она рассказала, что с тех пор, как в воскресенье наступила жара, она проводит вечера в переполненных театрах, чтобы избежать невыносимой жары дома, где нет кондиционера.

«В нахлынувшей волне жары виновен «аномальный» ветер с пустыни и горных районов на востоке Сиэтла, — сказал Альбрехт. — Воздух температурой 29 градусов на высоте 3,000 футов при спуске, каждые 1,000 футов нагревается на 5-5,5 градусов».

«Тихоокеанское побережье Северо-Запада отличается умеренным летом. Температура за летние месяцы обычно не превышает примерно 20 градусов», — сказал Альбрехт.

Как сообщает начальник отдела общественной информации Центра чрезвычайных ситуаций Корнелл Амайа, в Сиэтле и многих других частях Северо-запада, где только в некоторых домах имеются кондиционеры, местные общественные клубы, библиотеки и плавательные бассейны теперь работают допоздна.

«Мы наблюдаем за звонками на номера 211 и 911 (скорая помощь в США — прим. пер.), и не слышали ни от кого в регионе о случаях «солнечного удара» или «теплового удара», -сказала Кейт Эйшнер, представитель Управления чрезвычайных ситуаций округа Тарстон в Олимпии.

«Полицейские заботятся о том, чтобы людям на улицах предлагали холодную воду … советуют держаться в тени», — рассказал Амайа.

«Так как только 30% автобусов в Сиэтле оборудованы кондиционерами, из-за невыносимой жары некоторые водители были сменены, — сообщает Амайа. — Так же и те пансионаты для престарелых, в которых существуют неполадки с кондиционированием воздуха, в среду переправили своих обитателей в более прохладные места».

«Благодаря своевременной передачи информации от центров чрезвычайных ситуаций, и соблюдения их гражданами, нами не получено ни одного официального сообщения о случае, где люди пострадали от жары», — сказал Амайа. Он посоветовал людям употреблять побольше жидкости, оставаться в прохладных местах, носить свободную одежду и присматривать за своими соседями и пожилыми людьми.

Во многих магазинах в Сиэтле были раскуплены все кондиционеры и вентиляционные устройства.

По словам заместителя директора склада, с вечера понедельника только на одном складе товаров домашнего обихода в Сиэтле было продано около 700-800 охладительных приборов. «На складе в ближайшее время не ожидаются поставки, но дополнительно кондиционеры воздуха и вентиляционные устройства через неделю или две могут быть доставлены из других хозяйственных складов штата Вашингтон», — добавил заместитель директора.

«За выходные — субботу и воскресенье — я продал 198 вентиляторов», — рассказал менеджер местного «Волгринс». — С поставкой во вторник мы получили 31 вентилятор, которые были «проданы в течении 20 минут».

По прогнозам синоптика Альбрехта, на Северо-Западе тихоокеанского побережья ожидается постепенное падение температуры, так как он говорит, что «на горизонте видны некоторое перемены».

«Морской бриз с прибережья океана, сохраняющий свою прохладную температуру около 10 градусов, принесёт живительную влагу, непривычная жара спадёт в ночь на четверг», — сказал Альбрехт.

Версия на английском

https://www.theepochtimes.com/n2/content/view/20366/

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА